« Я читаю о войне, а ты…?

В рамках программ «Цветик-семицветик» и «Равнение на Победу», посвященной 65-ой годовщине Победы в ВОВ в школе состоялась неделя патриотической книги «Любовью к Родине  дыша».  В течение недели прошли:

- школьный и районный конкурс чтецов «Нам эти годы позабыть нельзя»;

- Викторина по литературе «Угадай героя»;

- проект «Я читаю о войне, а ты…?

- Коллективное чтение и анализ произведений и т.д..

Учащиеся начальных и средних классов активно принимали участие в проекте «Я читаю о войне, а ты…? По итогам школьного конкурса больше всех книг  о войне и за 2009 прочитали учащиеся начальных классов Кузьмин Николай ( 4 класс), Сытина Анна ( 4 класс), Максимова Юлия (3 класс).

19 ноября в Ядринской детской библиотеке прошло заключительное мероприятие недели патриотической книги «Любовью к Родине дыша». На мероприятие присутствовали активные читатели школ. Участникам мероприятия показали интересную презентацию о войне, провели викторину.  По итогам районного конкурса самые активные читатели награждены грамотами и книгами.