Соблюдайте правила пожарной безопасности

Соблюдайте правила пожарной безопасности

 Сотрудники государственного пожарного надзора напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников, а также о безопасном использовании пиротехнических изделий. 

За истекший период 2024 года на территории Чувашской Республики зарегистрирован резкий рост пожаров (в 2 раза) и последствий от них. Произошло 19 пожаров, в результате которых 1 человек погиб, травмы получили 9 человек. Основными местами возникновения пожаров являются жилые дома и надворные постройки. Основными причинами пожаров являются нарушение правил эксплуатации отопительных печей, электроприборов, газового оборудования.

❗️Будьте бдительнее❗️  

Оставление без присмотра детей, неправильное использование пиротехнических изделий, неверные действия по эвакуации, позднее обнаружение возгорания и несвоевременный вызов пожарных приводит к тяжким, а порой и необратимым, последствиям. 


📌Убедитесь в исправности электропроводки в квартире или частном доме путем осмотра розеток на наличие или отсутствие оплавлений; 

📌 Максимально удалите все удлинители и разветвители, поскольку чаще они китайского производства и не рассчитаны на большие нагрузки (замените на капитальные розетки в требуемом количестве);

📌 Не допускайте детей к топящейся печи и не поручайте надзор за ней несовершеннолетним, а также не оставляйте печь или камин без присмотра.

📌 Не оставляйте надолго включенными в сеть масляные радиаторы и другие электронагревательные приборы. 


❗️Не оставляйте детей без присмотра!

❗️Установите пожарный извещатель 


☎️ телефон единой службы спасения 112